Факультет управления

светлана.jpeg

Литвинова Светлана Алексеевна

кандидат экономических наук, доцент,

независимый эксперт органов исполнительной власти Правительства Ростовской области

(863) 203-63-36,

gmu@uriu.ranepa.ru

Образование:

В 2008 году окончила Северо-Кавказскую академию государственной службы. Решением Государственной экзаменационной комиссии присвоена квалификация менеджера.

В 2013 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук в диссертационном совете по экономическим наукам  Д 212.209.02 при Ростовском государственном экономическом университете.

За последние 5 лет ею опубликовано 4 учебных издания и 22 научных труда.

В 2013 году Литвиновой С.А. была защищена диссертация на соискание ученой степени кандидата наук по специальности 08.00.10 – «Финансы и кредит» на тему «Институциональные основы развития ипотечного кредитования в России» на базе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). В 2019 году присвоено ученое звание доцент.

Удостоена дипломом лауреата II Всероссийского инновационного конкурса на лучший учебник, учебное пособие и монографию в номинации «Лучшая научная монография» за работу «Ипотечное кредитования: проблемы и пути решения». 2015 год.

Повышение квалификации:

Прошла повышение квалификации по программам дополнительного профессионального образования: «Организационно-управленческие основы инклюзивного профессионального образования» (2016 г.), «Обеспечение результативности образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС» (2016 г.) «Электронная образовательная среда» (2016 г.), «Оказание первичной медико-санитарной помощи в образовательных организациях» (2017 г.), «Организация и информационно-методическое обеспечение мероприятий, связанных с противодействием идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде» (2017 г.), Рейтинго-балльная система оценки онлайн-курса для куратора-руководителя (2017 г.), «Современные методы проведения и подготовки результатов научного исследования» (2018г.), «Создание фонда оценочных средств и использование его при оценке материалов лекций для методиста-методолога» (2018 г.), «Финансовое консультирование» (2016 г.,  2018г.), «Использование СДО в образовательном процессе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2019 г.), «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования» в (2019 г.), «Переход на ФГОС ВО 3++. Как разработать индикаторы достижения компетенций» в АНО ДПО (2019 г.),  «Использование СДО в образовательном процессе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ЭО и ДОТ)") (2020 г.), «Digital-преподаватель: практики и инструменты организации эффективного дистанционного обучения» (2020 г.),  «Технологии продвижения в социальных цифровых медиа» (2020 г.).

Грамоты:

Имеет почетную грамоту вице-президента, и.о. управляющего РОО «Ростовский» ВТБ 24 (ПАО) В.И. Кривошеева за участие и подготовку победителей 2 конкурса студенческих работ «Твое большое преимущество», 2015 год, благодарность ректора ЮЗГУ, д.т.н., профессора С.Г. Емельянова, 2016 год, сертификат участника Всероссийского конкурса инновационных образовательных технологий высших учебных заведений и колледжей России «Лучший молодой преподаватель-2015», диплом за значительный вклад в подготовку и проведения 19 ежегодного Фестиваля науки Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС (2016 г., г. Ростов-на-Дону), благодарность за подготовку участников Всероссийского студенческого конкурса «Качество: сегодня, завтра, всегда» (30 мая 2016 г., г. Курск, Юго-Западный государственный университет), благодарность за подготовку студентов ко всероссийскому конкурсу «Контур. Олимпиада», 2017г. Управление регионального развития АО «ПФ «СБ Контур», диплом эксперта конкурса за работу в качестве эксперта «Всероссийского конкурса учебников и учебных пособий «Doctor Nobilis 2021»» (Директ-Медиа, Университетская библиотека онлайн).

Является независимым экспертом органов исполнительной власти Правительства Ростовской области в составе комиссий по конкурсному отбору на избрания по должностям государственных гражданских служащих, по соблюдении прав требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, аттестационных комиссиях. Использует интерактивные методы обучения. В 2020 году в рамках исполнения гранта по проекту «К 2024 году не менее 20% обучающихся по образовательным программам высшего образования осваивают отдельные курсы, дисциплины (модули), в том числе в формате онлайн-курсов, с использованием ресурсов иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе университетов, обеспечивающих соответствие качества подготовки обучающихся мировому уровню»,  реализуемого в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2019 г. № 570 «О реализации отдельных мероприятий, направленных на создание и развитие информационного ресурса «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации», федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование», разработала в коллективе авторов онлайн-курс «Экономический анализ торговой деятельности». Онлайн-курс доступен для обучения студентов российских вузов, размещен в каталоге СЦОС (современная цифровая образовательная среда) https://online.edu.ru.

Имеет свидетельство на право проведения Чемпионатов по стандартам WorldSkills в рамках своего региона.

Финалист проекта «ТопБЛОГ» платформы «РСВ», полуфиналист конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» платформы «РСВ, участник программы «Женщины-Лидеры ЮФО» мастерской управления «Сенеж», полуфиналист конкурса «Лига Лекторов» от Российского общества «Знание».

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803
Телефон: +7 863 203-64-61