ГлавнаяНовостиПроект ЮРИУ РАНХиГС успешно презентовали в Южном IT-парке

Проект ЮРИУ РАНХиГС успешно презентовали в Южном IT-парке

2017-07-23

В Южном IT-парке прошла инвестиционная сессия 4-го набора стартапов акселератора, на которой молодые предприниматели Ростовской области и других регионов России представили свои проекты.

Результаты инвестиционной сессии показали, что нынешние выпускники благодаря своим проектам имеют все шансы стать успешными предпринимателями: инвестиции в размере 30 миллионов рублей сейчас на стадии согласования и обсуждения.

Далеко не все подавшие заявки на участие дошли до итоговой презентации проектов. Всего в этом году 135 предпринимателей подали заявку на участие, только 36 из них стали резидентами Южного IT-парка, а на финальной стадии свои проекты представили лишь 16 юных бизнесменов, идеи которых в скором времени станут конкурентоспособными продуктами на российском рынке.

Одним из проектов, успешно прошедших презентацию, стал «FoodPoint» магистранта Южно-Российского института управления РАНХиГС Артема Агаджаняна. Идея мобильного приложения – облегчить заказ и доставку еды горожанам, сэкономить их время и деньги. С помощью него ростовчане и гости города смогут сделать предзаказ еды или напитков, причем выбрать удобное время его подготовки. Простой и удобный интерфейс приложения позволяет оформить заказ по пути на работу или домой, спланировав свой маршрут удобным образом и оплатить счет одним нажатием с помощью банковской карты. В отличие от других подобных приложений, «FoodPoint» позволяет выбрать время подготовки заказа и дает возможность потребителю спланировать свой день и не ждать курьера в течение часа.

news 20170125 11

Артем Агаджанян – выпускник акселератора Южного IT-парка

Во время обучения в Южном IT-парке к ребятам приезжали с лекциями и консультациями ведущие маркетологи, программисты, дизайнеры, менеджеры проектов, которые давали свои советы и лично помогали преодолеть молодым предпринимателям возникающие проблемы.

Инфраструктура Южного IT-парка позволяет студентам развивать свои стартапы и реализовывать идеи. В будущем в соответствии с инициативой Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева студенты донских ВУЗов, в том числе и ребята Президентской Академии, смогут защищать свои проекты в качестве дипломных работ. Так, в ЮРИУ РАНХиГС при поддержке Южного IT-парка планируется запуск магистерской программы, в рамках которой обучающиеся смогут овладеть компетенциями в сфере управления IT-проектами и управления бизнесом. Подобные нововведения позволят студентам разных направлений создавать готовый конкурентоспособный продукт для разных сфер социальной, экономической и общественно-политической жизни.

Общеакадемический конкурс лучших практик Акселератор социальных инициатив RAISE