ГлавнаяНовостиФинансовая зрелость – инструмент ликвидности современного человека

Финансовая зрелость – инструмент ликвидности современного человека

2017-07-23

Азам финансовой надежности учат в региональном центре Президентской Академии

Многообразие финансовых и экономических механизмов, условия рыночной экономики, личные устремления ежедневно требуют от каждого из нас навыков финансовой компетентности. Именно они становятся залогом психологической и экономической стабильности и успеха в быту или развитии крупного предприятия. Сегодня даже ребенку, распределяя свои карманные деньги или выбирая подработку в старшей и средней школе, недостаточно непрофессиональных советов родителей или бабушек.

Сложная задача воспитания у детей финансовой независимости, основ финансирования и кредитования, возможностей денежных операций и экономических инструментов ложится на плечи педагогов начальных, средних и старших классов.

news 20170125 11

Финансовая зрелость школьников позволяет не стать им заложниками общества потребления и учит формировать финансовую академию, а не блуждать в лабиринте экономических механизмов, инструментов и терминов. Общество потребления позволило американским ученым выделить болезнь аффлуэнца (вирус потребительства). Единственным лекарством и инструментом самозащиты от него на сегодняшний день и является финансовая компетентность и умение строить продуктивные экономические Академии в быту и бизнес-среде.

Школьная финансовая грамотность выходит за рамки личных задач и становится залогом психологической устойчивости и уверенности в безопасности во время кризисов, что приводит к позитивному положению на экономическом рынке страны в целом.

news 20170125 11

Решение подобных задач становится неподвластно бессистемному подходу: серии тематических мастер-классов или однодневные лекции, а также многообразие статьей в Интернете могут не только не принести пользы, но даже навредить слушателям. Скорости и объемы информации современного мира требуют непрерывного анализа и модернизации, так называемого, минимального пакета финансовых знаний и методов их усваивания, которые можно получить в региональном методическом центре. Подобный опыт официальной программы курсов по финансовой грамотности Южно-Российского института управления РАНХиГС – уникален в Ростовской области.

Программа курсов позволяет педагогам донских школ перестроить свое обыденное мышление под экономическое, которое подразумевает владение деловыми качествами, способность к предпринимательству и особую экономическую культуру.

news 20170125 11

Финансовая грамотность и компетентность, владение механизмами и инструментами экономического рынка позволяет не только продуктивно использовать свои ресурсы, но и успешно привлекать доходы извне.

Южно-Российский институт управления РАНХиГС начнет обучение второго набора педагогов Ростовской области 13 февраля. Курсы финансовой грамотности пройдут в очно-заочной форме и завершатся защитой проекта и итоговым тестированием 22 февраля.

Общеакадемический конкурс лучших практик Акселератор социальных инициатив RAISE