/ ЮРИУ РАНХиГС представил свои разработки на молодежном форуме «SvoeDelo 2017»

ЮРИУ РАНХиГС представил свои разработки на молодежном форуме «SvoeDelo 2017»

ЮРИУ РАНХиГС представил свои разработки на молодежном форуме «SvoeDelo 2017»
В Донской столице состоялся традиционный V межрегиональный форум лидеров молодежного предпринимательства «SvoeDelo 2017», который собрал самых талантливых молодых предпринимателей в разных областях и сферах общественной деятельности.
Южно-Российский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации регулярно участвует в форуме и представляет свои инновационные идеи и разработки в области социального развития, направленные на решение актуальных общественных проблем. В этом году проект команды Президентской Академии «Столица Юга» – гончарная мастерская «Твоими глазами» – продемонстрировал гостям форума: предпринимателям, представителям малого и среднего бизнеса, Правительства Ростовской области и потенциальным инвесторам свои достижения.

На площадке форума молодые предприниматели Ростовской области обсудили новые тренды, идеи и проекты, а также смогли напрямую пообщаться с представителями органов исполнительной власти области.

Участников и гостей форума приветствовал министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

– Интерес к форуму растет год от года. Эта площадка пользуется большим спросом и у действующих, и у начинающих, и у будущих предпринимателей. Такие мероприятия способствуют вовлечению молодежи в активную бизнес-среду, – отметил министр.

Кроме презентации проектов на форуме был представлен и деловой блок серией образовательных мероприятий. Студенты Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС посетили мастер-классы «Эффективное управление финансами в малом бизнесе», «Запуск стартап. Первые шаги и типичные ошибки» и другие интересные тренинги. Так представители факультета экономики приняли активное участие в работе тематических секций, направленных на создание эффективной команды.

Работа форума позволяет молодым предпринимателям представить свои идеи, обменяться опытом, найти инвесторов и получить совет для дальнейшего развития своего проекта.

Дата:  20.12.2017 16:21:00