/ Студенты предложили инновационные механизмы модернизации избирательной системы

Студенты предложили инновационные механизмы модернизации избирательной системы

Студенты предложили инновационные механизмы модернизации избирательной системы
Избирательная комиссия Ростовской области в сотрудничестве с Южно-Российским институтом управления – филиалом РАНХиГС провела очный этап конкурса «Выбираю будущее». Студенты университетов и колледжей Ростова-на-Дону стали участниками уникального образовательного проекта. На базе Президентской Академии собрались 10 студенческих команд, которые в течение дня доказывали свою активную гражданскую позицию и предлагали инновационные предложения и идеи, направленные на развитие и модернизацию избирательной системы.
Участники конкурса прошли два соревновательных этапа. В рамках тренинга от директора центра подготовки и организации выборов Ивана Шлеверды они узнали, как решать нестандартные тематические кейсы. После этого все участники за короткий промежуток времени должны были разработать новый механизм совершенствования избирательной системы и реализации принятых поправок, не противоречащих законодательству РФ. Все идеи были призваны решить существующие проблемы избирательного процесса. Всего за час команды должны были не только придумать проект, аргументированно защитить и обосновать его эффективность, но и нарисовать агитационный плакат.

Экспертное жюри определило победителей и отметило каждую команду за интересные идеи и проекты, которые в будущем могут найти свое воплощение в модернизации избирательной системы региона и страны. Первое место заняла команда из РостГМУ, предложив инновационный способ вовлечения молодежи в избирательный процесс, второе и третье место разделили ДГАУ и ЮРГПУ.

Поздравляем победителей и участников конкурса и желаем им новых успехов и достижений!

Дата:  20.12.2017 16:17:00