/ Студенты ЮРИУ РАНХиГС – победители конкурса социально-образовательных проектов

Студенты ЮРИУ РАНХиГС – победители конкурса социально-образовательных проектов

Студенты ЮРИУ РАНХиГС – победители конкурса социально-образовательных проектов
В Ростовской области наградили победителей традиционной премии для студентов, которые добились высоких достижений в разных сферах деятельности: культурной, научной, образовательной и социальной. Торжественная церемония состоялась в Ростовской государственной филармонии, где руководители вузов, представители ПАО КБ «Центр-инвест» и Фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО» наградили студентов и пожелали им новых успехов.
Ежегодная премия предусматривает номинации за выдающиеся результаты в успеваемости, научных достижениях и социальной активности и отмечает студентов, которые продемонстрировали креативность мышления и предпринимательские способности.
В рамках проекта «Будущее стань настоящим» банк открыл для каждого победителя лимит кредита по ключевой ставке Банка России без залога на сумму 50 тысяч рублей для развития собственной бизнес-стратегии.
Студенты Южно-Российского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации традиционно стали номинантами премии и получили награды. С приветственным словом от Института выступила Галина Ярошенко, которая выразила благодарность банку «Центр-инвест» и Фонду целевого капитала «Образование и наука ЮФО» за поддержку талантливой молодежи и поздравила студентов с победой.

В этом году 15 студентов и аспирантов ЮРИУ РАНХиГС получили стипендию в размере 20 тысяч рублей и возможность пройти стажировку в ведущей финансовой организации Юга России – банке «Центр-инвест»:
- Алейникова Ю.О. – студент факультета управления;
- Бегмурадова Л.М. – студент факультета экономики;
- Белова А.А. – студент факультета управления;
- Булько А.А. – студент факультета управления;
- Буханов А.С. – студент факультета экономики;
- Горда В.А. – студент факультета управления;
- Дубина Ю.Ю. – студент факультета экономики;
- Зацепа Е.И. – студент факультета управления;
- Зопунян Ю.С. – аспирант факультета управления;
- Мамедова Н.А. – студент факультета управления;
- Мухамедова С.В. – студент факультета управления;
- Охрименко Е.А. – аспирант юридического факультета;
- Рябышев Д.Э. – студент факультета экономики;
- Середина О.А. – студент факультета управления;
- Сударкина Е.С. – студент факультета управления.
Южно-Российский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации получил почетный диплом участника и благодарность от руководства банка «Центр-Инвест» за подготовку и совместную работу в формировании резерва талантливой молодежи.
Поздравляем студентов с победой и желаем им новых успехов!

Галина Васильевна Ярошенко, доцент кафедры политологии, заведующая отделом по воспитательной и внеурочной работе ЮРИУ РАНХиГС:

- Присуждение стипендий банка лучшим студентам – правильное дело. Это и мотивация, и новые горизонты – ведь, участвуя в конкурсе, они узнают много нового, учатся подать себя, овладеть приемами честной, но жесткой конкурентной борьбы. Вуз заинтересован в том, чтобы студенты пробовали свои силы, участвовали в самых различных проектах и, конечно, побеждали. Помогаем им находить информацию о конкурсах, стипендиях, интересных программах, мотивируем, вместе готовим документы… И как видите, не зря.

Ольга Середина, первокурсница Южно-Российского института управления РАНХиГС:

- Учусь сразу на двух специальностях: «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика» - на одной очно, на другой заочно. Становлюсь стипендиатом во второй раз: первую стипендию получила, когда была на третьем курсе колледжа. В студенческих научных изданиях опубликовано десять моих статей по экономике и социологии, особенно пристально изучаю вопросы производительности труда и бизнес-планирования. Участвую в проведении социологических опросов и тестирований на темы «темперамент личности» и «стимулирующий фактор в развитии личности», выступаю на студенческих международных конференциях. По окончании академии мечтаю открыть собственное дело.

Нигяр Мамедова, четвертый курс ЮРИУ РАНХиГС:

- Получить стипендию банка мне помогло то, что в последние годы я занимала призовые места на всероссийских студенческих, а также региональных и вузовских конференциях, опубликовала несколько статей на темы экономического развития страны, проблем государственного и муниципального управления с присвоением РИНЦ. Интересным было исследование уровня жизни жителей Ростовской области в сравнении со средними показателями по стране и показателями отдельных регионов по множеству критериев. Изучив экономику муниципальных образований, мы делали вывод об их конкурентоспособности. Результаты исследований показали, что, в отличие, от многих других регионов, мы развиваемся достаточно планомерно. Этого удается достичь благодаря работе сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств, а также благодаря вкладу в экономику ведущих промышленных предприятий, которых в регионе немало. Более того, данные говорят о том, что далеко не весь потенциал этих предприятий раскрыт. Так что в Новый год можно смотреть с оптимизмом.

Дата:  20.12.2017 16:15:00