/ Эксперты ЮРИУ РАНХиГС обучают механизмам эффективного урегулирования конфликтов в системе госслужбы

2017
Профессорско-преподавательский состав Южно-Российского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации на регулярной основе проводит специализированные лекции для органов государственной власти и представителей государственной службы. Сотрудники Президентской Академии выступают экспертами в области юридического права, вопросах законодательной базы, коррупции, урегулирования конфликтов и методов реализации стратегий развития той или иной отрасли.
Доцент кафедры служебного и административного права ЮРИУ РАНХиГС Лариса Завгородняя в течение всего года выступала независимым экспертом в Управлении государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ростовской области.
Лариса Васильевна принимала участие в заседаниях комиссии по соблюдению требований к поведению государственных служащих и помогала урегулировать конфликтные ситуации.
Кроме этого преподаватель Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС провела для сотрудников Ростовоблгостехнадзора лекцию в рамках мероприятий, посвященных Международному Дню борьбы с коррупцией. Во время лекции «Урегулирование конфликта интересов в системе государственной службы» она рассказала о том, с какими коррупционными составляющими могут столкнуться сотрудники государственной службы, и какие меры необходимо принять для их профилактики.
Специалист обратила внимание служащих на механизмы и пути эффективного и «безболезненного» урегулирования конфликтных ситуаций в том или ином вопросе. После занятий все сотрудники смогли задать эксперту вопросы и разобрать спорные моменты из личной практики службы.

Дата:  16.12.2017 20:50:00