/ ЮРИУ РАНХиГС провел первую защиту в формате самостоятельного присуждения ученых степеней (ВИДЕО)

2020
20 марта в Южно-Российском институте управления РАНХиГС состоялось первое заседание диссертационного совета в формате самостоятельного присуждения ученых степеней РАНХиГС.

На соискание ученой степени кандидата политических наук рассматривалось диссертационное исследование Глеба Фомина по теме: «Политика повышения эффективности государственного управления: стратегический и операциональный инструментарий». Тема власти, отношения между политической элитой бизнесом и обществом, дискурс о том, может ли появится полноценное гражданское общество в России – всегда вызывали большой интерес. Кроме того, подобные дискуссии часто связаны с популистскими дискуссиями, в свете чего появление полноценного научного исследования по этой теме особенно важно и актуально. Исследование Глеба Фомина затронуло основные концепции государственно-политического управления, ключевые проблемы и направления развития государственно-политического управления в России, стратегические подходы и критерии повышения его эффективности.

Заседание совета прошло в штатном режиме под председательством доктора политических наук, профессора, заведующего кафедрой политологии и этнополитики ЮРИУ РАНХиГС Александра Понеделкова. Подробная информация о диссертации и запись заседания доступны по ссылке на сайте Академии.

Защиты диссертационных исследований в формате самостоятельного присуждения ученых степеней Президентской академии проходят на регулярно основе и в максимально открытом режиме. Все заседания диссертационных советов доступны на сайте РАНХиГС для просмотра в видео трансляциях, а итоговые решения диссертационных советов выложены в свободном доступе.

Дата: 24.03.2020