/ Директор программы DPA РАНХиГС Тигран Занко стал суперфиналистом конкурса управленцев «Лидеры России»

2020

Директор программы DPA РАНХиГС, доцент кафедры правового обеспечения государственной и муниципальной службы Института государственной службы и управления Тигран Занко стал победителем специализации «Наука» и суперфиналистом конкурса «Лидеры России». Очный завершающий этап специализации прошел в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» 15-17 марта.

Конкурсанты прошли повторное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа. Также они участвовали в проблемно-аналитической деловой игре и мастер-классах.

Специализация «Наука» стала одним из трех дополнительных профильных треков конкурса «Лидеры России» в 2020 году. Ее цель – сформировать сообщество лидеров научно-технологического развития страны. Всего в конкурсе по специализации «Наука» попробовали свои силы более 20 тысяч участников, а в очном туре приняли участие 214 конкурсантов из 52 регионов России.

Тигран Занко стал одним из 10 победителей специализации. Представитель Президентской академии уже более десяти лет работает в области науки и высшего образования. В настоящее время Занко завершает подготовку докторской диссертации по проблематике реорганизации федеральных органов исполнительной власти. Кроме того, он автор более 40 научных публикаций и учебных изданий по вопросам правового обеспечения государственного управления и государственной службы. Имеет опыт федеральной государственной гражданской службы, в том числе на должности категории «руководители высшей группы должностей», а также экспертной работы в системе высшего образования – в качестве эксперта и руководителя экспертных групп Рособрнадзора.

Победителей полуфинала поздравили помощник Президента РФ, куратор специализации «Наука» Андрей Фурсенко, Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, а также руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Приветствуя победителей, Андрей Фурсенко рассказал о планах встретиться с участниками конкурса в будущем. «Я очень надеюсь, что мы встретимся еще не раз – надеюсь, нам удастся поработать вместе. Управленческий потенциал российских науки и образования прирастет этими победителями. Ждем в скором времени конкретных успехов и проектов участников», - подчеркнул он.

Также перед полуфиналистами конкурса выступил ректор Президентской академии Владимир Мау. Он рассказал будущим лидерам об образовательных трендах и вызовах.

«Важно, – подчеркнул наставник конкурса, – что технологии формируют неопределенность и одновременно создают инструменты и механизмы, позволяющие к ней адаптироваться. Но это не автоматическая адаптация – неизбежна трансформация системы образования для реакции на новые вызовы».

Победители специализации «Наука» получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. А в апреле их ждет финальный этап конкурса. Всего в нем примут участие 300 человек. По итогам деловых игр, интенсивного нетворкинга и общения с экспертами организаторы конкурса выберут сотню лучших.

Конкурс «Лидеры России» проводится АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке РАНХиГС. Соорганизаторами специализации «Наука» выступили Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Дата: 19.03.2020 16:11:33