/ Фестиваль национальных культур – сохранение традиций народов

Фестиваль национальных культур – сохранение традиций народов

Фестиваль национальных культур – сохранение традиций народов
Традиционный фестиваль национальных культур прошел в Южно-Российском институте управления РАНХиГС в минувшую пятницу, 13 марта. Культурно-образовательный проект студенческого совета института «Фестиваль культур» на протяжении нескольких лет проводится в целях взаимообогащения культур, воспитания интереса, любви и уважения к представителям разных национальностей через знакомство с их традициями и обычаями.

Участников и гостей фестиваля поприветствовал заместитель главы администрации Кировского района Ростова-на-Дону Андрей Косенко.

Лейтмотив фестиваля 2020 года – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. 6 студенческих команд представили свои таланты, показав самобытность культуры русского, украинского, дагестанского, азербайджанского, армянского и грузинского народов. Студенты также познакомили участников и гостей фестиваля с героями Великой Отечественной войны разных национальностей. Представители каждого народа представили творческие номера, которые были встречены бурными аплодисментами зрителей. Особый интерес у студенческой молодежи традиционно вызвали блюда национальной кухни.

«Фестиваль культур» - это прекрасная возможность для студентов проявить свой талант, знание истории, показать мастерство и национальное наследие различных культур. Именно молодежь является носителем и главным хранителем культурного достояния различных наций и народностей, а многовековая дружба народов остается важным достижением всех россиян», - отметила начальник отдела по воспитательной работе и сопровождению инклюзивного обучения ЮРИУ РАНХиГС Галина Ярошенко.

В завершении мероприятия для всех гостей и участников был организован розыгрыш призов и подарков от спонсоров фестиваля.
Дата: 16.03.2020