/ Дан старт грантовому конкурсу для физических лиц и вузов

Дан старт грантовому конкурсу для физических лиц и вузов

Дан старт грантовому конкурсу для физических лиц и вузов
Открыт прием заявок в АИС «Молодежь России» на Всероссийский конкурс молодежных проектов. Впервые конкурс проводится одновременно как для физических лиц, так и вузов России.

В конкурсе могут принять участие: молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, которая сможет получить поддержку до 2,5 млн рублей на реализацию своего уникального проекта; образовательные организации высшего образования (за исключением казенных учреждений), зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке не позднее чем за один год до проведения конкурса. Вуз вправе представить не более трех проектов в каждой из номинаций. По результатам конкурса одной организации может быть предоставлен грант на осуществление только одного проекта в каждой номинации. Размер гранта образовательным организациям высшего образования не может превышать 15 млн рублей.

Всероссийский конкурс молодежных проектов для физических лиц проходит по следующим направлениям:

• «Добровольчество»;

• «Инициативы творческой молодежи»;

• «Молодежные медиа»;

• «Патриотическое воспитание»;

• «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде

и межнациональное взаимодействие»;

• «Укрепление семейных ценностей»;

• «Спорт, ЗОЖ, туризм»;

• «Развитие социальных лифтов»;

• «Студенческие инициативы».

Всероссийский конкурс молодежных проектов для вузов проходит по следующим направлениям:

• «Добровольчество»;

• «Инициативы творческой молодежи»;

• «Мероприятия, направленные на развитие надпрофессиональных навыков»;

• «Молодежные медиа»;

• «Патриотическое воспитание»;

• «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде

и межнациональное взаимодействие»;

• «Развитие социальных лифтов»;

• «Развитие студенческих клубов»;

• «Спорт, ЗОЖ, туризм»;

• «Студенческие отряды»;

• «Студенческое самоуправление»;

• «Укрепление семейных ценностей».

Заявку на конкурс для физических лиц и вузов можно подать до 12:00 (по мск) 1 апреля 2020 года включительно.

Отметим, Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 23 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

Методические рекомендации по оформлению проекта.

Дополнительную информацию о конкурсе, заполнении заявок и консультацию по написанию социального проекта можно получить в секторе координации (проектном офисе) ГАУ РО "Агентство развития молодежных инициатив".
Контактное лицо: Гостева Виктория Васильевна (тел.: +7-903-472-65-50; 8(863)307-78-46; e-mail: pro_office@donmolodoy.ru).

Дата: 16.03.2020