/ Студенты института стали победителями всероссийской акции «Tolles Diktat»

Студенты института стали победителями всероссийской акции «Tolles Diktat»

Студенты института стали победителями всероссийской акции «Tolles Diktat»
В конце февраля 2020 г. Южно-Российский институт управления РАНХиГС стал площадкой для проведения всероссийской открытой акции «Tolles Diktat».

Цель акции – популяризация немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке, а также развитие и поддержка международного сотрудничества. Мероприятие было приурочено к Международному Дню родного языка, который учреждён ЮНЕСКО в 1999 году с целью защиты языкового и культурного многообразия.

Ведущими площадки в ЮРИУ РАНХиГС стали заведующий кафедрой иностранных языков и речевых коммуникаций Нина Котова, доцент кафедры Марина Юрченко и старшие преподаватели Алла Кладько и Галина Коновалова. Диктант в трех категориях - А1, В2 и С1 написали более 40 студентов института.

Общее количество участников «Tolles Diktat-2020» по всей России составило 67 тысяч человек. К акции присоединились 76 регионов России, а также Казахстан, Украина, Беларусь, Кыргызстан, Сербия, Босния и Герцеговина, Хорватия, Черногория и Германия.

Итоги участия студентов ЮРИУ РАХНиГС в акции «Tolles Diktat» были подведены на минувшей неделе. Победителями в категории А1 стали трое наших ребят, лучшими на уровне В2 - шестеро, в категории С1 - четверо студентов института.

По результатам проведения акции организаторам были вручены благодарственные письма, а победителям – именные дипломы.

Справочно

Акция «Tolles Diktat» организована Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», областным государственным автономным учреждением культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом» и онлайн-школой немецкого языка Deutsch Online и проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам национальностей.
Дата: 13.03.2020