/ ЮРИУ РАНХиГС подготовит общественных наблюдателей для участия в голосовании за поправки в Конституцию РФ

2020
Обучение общественных наблюдателей за соблюдением избирательного законодательства при проведении на территории Ростовской области общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации - такова цель соглашения, подписанного между Южно-Российским институтом управления РАНХиГС и региональной Общественной палатой, сегодня, 12 марта.

По условиям Соглашения, ЮРИУ РАНХиГС станет непосредственным участником организации деятельности регионального Центра подготовки общественных наблюдателей.

Взаимодействие института с Общественной палатой Ростовской области, по словам директора ЮРИУ РАНХиГС Олега Локота, имеет многолетнюю историю. Результаты совместной работы были не раз отмечены не только на региональном, но и на федеральном уровне. Так, в период проведения Президентской кампании 2018 года институт стал базовой региональной площадкой обучения общественных наблюдателей. Обучение тогда прошли более 2,5 тысяч слушателей. По итогам этой работы вуз был отмечен именными благодарностями Общественной палаты Российской Федерации.

- Перед нами стоит задача стопроцентного распределения наблюдателей на все избирательные участки в Ростовской области, чтобы все было прозрачно и честно, - отметил председатель общественной палаты региона Вячеслав Кущев.

Участие в церемонии заключения соглашений приняли заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Алексей Баранов и руководитель регионального ресурсного центра поддержки НКО, созданного на базе Южно-Российского института управления РАНХиГС, Роман Андриянчик.

Дата: 13.03.2020