/ Студенты ЮРИУ РАНХиГС - победители Национальной премии «Студент года» прошли обучение в мастерской «Сенеж»

2020
Первая образовательная смена Российской национальной премии «Студент года» прошла в Солнечногорске на базе Мастерской управления «Сенеж» на минувшей неделе.

Более 100 лауреатов и организаторов премии приняли участие в образовательной и деловой программе мероприятия. Основная цель - формирование и развитие надпрофессиональных навыков, таких как эффективные коммуникации, публичные выступления, фандрайзинг, работа в команде.

Южно-Российский институт управления РАНХиГС представили: студентка 3 курса факультета экономики, победитель Российской Национальной премии «Студент года - 2019» среди высших учебных заведений в номинации «Общественник года» Дарья Алексеева и студент отделения среднего профессионального образования факультета экономики, призер Российской национальной премии «Студент года – 2019» среди профессиональных образовательных организаций в номинации «Староста года» Кирилл Горшколепов.

Экспертами и наставниками смены выступили тренеры Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи, а также тележурналист, медиатренер, ведущий, Академик Евразийской академии телевидения и радио, член Союза журналистов России Василий Корельский.

«Мне очень понравилась атмосфера мероприятия. Было здорово провести три дня в компании инициативных, талантливых, разносторонних, умных и энергичных молодых людей. Большое впечатление произвели мастер-классы Василия Николаевича Корельского. Настоящий профессионал, отличный мотиватор и пример того, как нужно идти к своей цели, любить близких и себя, усердно работать, заниматься саморазвитием, мыслить глобально», - поделилась впечатлениями Дарья Алексеева.

Также в рамках смены организаторы региональных этапов приняли участие в проектной и стратегической сессиях по определению номинаций и критериев отбора участников Российской национальной премии «Студент года – 2020», обсудили векторы развития проекта и прошли тренинги по обучению коллектива и публичным выступлениям.
Дата: 10.03.2020