/ Колледж ЮРИУ РАНХиГС вошел в десятку лучших в регионе

Колледж ЮРИУ РАНХиГС вошел в десятку лучших в регионе

Колледж ЮРИУ РАНХиГС вошел в десятку лучших в регионе
По результатам ежегодного мониторинга качества подготовки кадров программы среднего профессионального образования 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет по отраслям на базе 9 и 11 классов, реализуемые факультетом экономики Южно-Российского института управления РАНХиГС, вошли в ТОП-10 по Ростовской области и в ТОП-500 по Российской Федерации.

Второй год подряд программы подтверждают качество подготовки кадров и занимают высокое место в рейтинге образовательных организаций, проводимом Министерством просвещения Российской Федерации.

«Оценка качества подготовки кадров проводится по девяти группам показателей: образовательная, международная деятельность, уровень подготовки выпускников, инфраструктура, финансово-экономическая деятельность, кадровый состав, трудоустройство выпускников, реализация программ дополнительного профессионального образования и социальная ответственность. Ежегодно мы стремимся совершенствовать деятельность по всем указанным направлениям, повышая качество реализуемых образовательных программ», - рассказала декан факультета экономики ЮРИУ РАНХиГС Валерия Арсеньева.

В этом году, по словам завотделением среднего профессионального образования факультета экономики ЮРИУ РАНХиГС Екатерины Бухановой, уровень 15 различных показателей качества оказался выше медианных значений, что на 3 больше, чем в прошлом году. За год были улучшены результаты по уровню среднего балла аттестата поступающих, общей численности принятых на обучение студентов, материально-технической базы, численности выпускников программы, трудоустроившихся в течение одного года после завершения обучения, численности студентов, получающих государственную академическую и другие виды стипендий.
Дата: 11.02.2020