/ Артем Агаджанян вышел в суперфинал всероссийского конкурса «Лидеры России»

Артем Агаджанян вышел в суперфинал всероссийского конкурса «Лидеры России»

Артем Агаджанян вышел в суперфинал всероссийского конкурса «Лидеры России»
В минувшие выходные в Ростове прошел полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 годов по Южному федеральному округу. Участие в полуфинале приняли 248 конкурсантов из Ростовской области, Краснодарского края, Волгоградской области, Республики Крым, Астраханской области, города федерального значения Севастополя, Республики Адыгея и Республики Калмыкия.

Эксперт инновационно-технологического центра, преподаватель кафедры экономики, финансов и природопользования Южно-Российского института управления РАНХиГС Артем Агаджанян вошел в число восьми победителей регионального полуфинала от Ростовской области.

В 2016 году Артем Агаджанян с отличием окончил ЮРИУ РАНХиГС по направлению подготовки бакалавриата «Государственное и муниципальное управления», в 2018 году получил дипломы с отличием магистра ГМУ и магистра по направлению «Информационные системы и технологии». Неоднократно становился победителем различных стипендиальных программ и конкурсов регионального и федерального уровней. Финалист крупнейшего в России конкурса для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв», а также конкурса цифровых решений для регионов на основе данных «Datamasters». В структуре института занимается разработкой и развитием инновационных образовательных продуктов с использованием новейших цифровых технологий, выступает в качестве эксперта на образовательных программах.

- Конкурс «Лидеры России» - это отличная возможность проверить свои компетенции, наметить точки дальнейшего личностного и профессионального развития и, конечно, познакомиться с талантливыми, амбициозными и целеустремленными людьми со всей России. В рамках очного полуфинала, работая над различными кейсами и заданиями в командах, получаешь невероятное удовольствие и мощнейший заряд энергии, способный подвигнуть тебя на дальнейшее движение вперед. А наличие такой большой команды единомышленников мотивирует на приложение максимума усилий для реализации целей и задач, стоящих перед городом, регионом и страной, - отметил Артем Агаджанян.

На окружном этапе в Ростове конкурсантов поприветствовали ректор Президентской академии, наставник конкурса Владимир Мау, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Владимир Гурба, губернатор региона Василий Голубев.

- Конкурс «Лидеры России» проводится по инициативе нашего президента. И это важная часть в развитии нашей страны, не только тех, кто здесь, кто вышел в полуфинал. Стране нужны лидерские качества, амбициозные люди, и при этом не карьеристы, - подчеркнул Владимир Мау.

Всего по итогам окружных полуфиналов за звание лучших поборются 300 управленцев. Помимо успешного преодоления очного полуфинала для выхода в суперфинал участникам предстоит реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». Суперфинал конкурса пройдет весной в Сочи. Победителям конкурса будет предоставлена возможность получить в качестве наставников известных руководителей из бизнеса и государственного управления.
Дата: 10.02.2020