/ Студентам ЮРИУ РАНХиГС предлагают выполнить исследования для регионального правительства

2020
Правительством Ростовской области объявлен одиннадцатый конкурсный отбор исполнителей исследовательских и аналитических работ.

Конкурс проводится в целях привлечения на государственную гражданскую службу Ростовской области перспективных молодых специалистов. С победителями будут заключены государственные контракты на выполнение исследовательских и аналитических работ Правительстве Ростовской области сроком на три месяца с оплатой труда.

За время реализации проекта (2009-2019 гг.) 36 выпускников ЮРИУ РАНХиГС стали победителями конкурсного отбора. Благодаря высокому уровню подготовки, профессиональным и личным качествам 24 человека по итогам проведения конкурсов на замещение вакантных должностей стали государственными служащими Ростовской области, один человек принят на работу в подведомственное учреждение областного органа исполнительной власти.

Приоритетные требования к кандидатам на участие в конкурсном отборе:

возраст до 30 лет;
гражданство Российской Федерации;
обучение на последнем курсе бакалавриата / в магистратуре / в аспирантуре;
обучение преимущественно на «отлично»;
наличие одного из поощрений (стипендия Президента РФ, стипендия Правительства РФ, стипендия Губернатора Ростовской области).

Нормативные правовые акты, знание которых обязательно для участия в конкурсном отборе:

- Конституция Российской Федерации;

- Федеральный закон от 27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»;

- Федеральный закон от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;

- Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

- Указ Президента Российской Федерации от 12.08.2002 № 885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих»;

- Областной закон от 29.05.1996 № 19-ЗС «Устав Ростовской области»;

- Областной закон Ростовской области​ от 26.07.2005 № 344-ЗС​ «О государственной гражданской службе Ростовской области»;

- Областной закон​ от 01.08.2011 № 635-ЗС​ «О Правительстве Ростовской области»;

- указ Губернатора Ростовской области​ от 21.03.2016 № 50​ «О Регламенте Правительства Ростовской области»;

постановление Правительства Ростовской области​ от 22.09.2016 № 666​ «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Ростовской области».

Перечень документов, которые необходимо представить для участия в конкурсном отборе:

- личное заявление;

- собственноручно заполненная и подписанная анкета с приложением двух фотографий 3х4;

- справка-объективка;

- копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

- копии документов о высшем образовании (при наличии), а также по желанию кандидата – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания;

- согласие на обработку персональных данных;

- иные документы, дополняющие информацию о профессиональных и личностных качествах кандидата.

Заполненную справку-объективку, анкету и фотографию необходимо представить в том числе в электронном виде.

Формы и образцы заполнения документов можно скачать​ на официальном портале правительства Ростовской области.​

Для участия в конкурсе кандидатам необходимо собрать пакет документов и прийти в Центр развития карьеры и молодежной политики ЮРИУ РАНХиГС (к. 117) до 13 февраля 2020 года.
Дата: 03.02.2020