/ В ЮРИУ РАНХиГС обсудили современные тенденции развития общества

В ЮРИУ РАНХиГС обсудили современные тенденции развития общества

В ЮРИУ РАНХиГС обсудили современные тенденции развития общества
Научно-практическая конференция с международным участием «Современные тенденции развития общества: образование, коммуникация, психология» прошла в Южно-Российском институте управления РАНХиГС на минувшей неделе. В программе конференции приняли участие отечественные и зарубежные профессора, молодые ученые и студенты.

Участников мероприятия поприветствовала заведующий кафедрой иностранных языков и речевых коммуникаций Нина Котова.

В рамках пленарной сессии прошло обсуждение вопросов государственной политики в области образования, представлен опыт реализации национального проекта «Образование» в ведущих вузах Ростова-на-Дону, зарубежных вузов.

Ключевой темой для обсуждения стала возрастающая роль НТИ (национальной технологической инициативы), образовательных и социальных институтов в долгосрочном устойчивом развитии страны и регионов.

Профессор Н.С. Котова отметила, что существующие возможности рынка NeroNet позволяют разработать конкурентоспособную стратегию и «дорожную карту» взаимодействия региональных органов государственной власти, образовательных институтов, инвесторов, работодателей и профессиональных сообществ в формировании нового рынка EduNet в рамках «национальной технологической революции 20.35».

Кроме того, особое внимание было уделено экспорту российского образования, господдержке образовательных стартапов. Участникам также был представлен анализ и перспективы развития высшего образования в регионе на основе «Атласа профессий будущего».
Дата: 10.12.2019