/ Обучение по дополнительным образовательным программам ЮРИУ РАНХиГС теперь можно пройти бесплатно

2019
5 декабря стартовал прием заявок на обучение по программам компетенций цифровой экономики за счет государства в рамках проекта «Цифровые сертификаты». До конца 2019 года подать заявки на получение персональных цифровых сертификатов могут жители пяти регионов: Ростовской области, республик Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия) и Тульской области.

На сегодняшний день одна из программ Южно-Российский институт управления РАНХиГС – «Администрирование информационных систем в центрах предоставления услуг «Мои документы» - уже прошла конкурсный отбор, включена в реестр и доступна для выбора на портале проекта.

Формат программы – очно-заочный с применением дистанционных технологий. В ходе четырех модулей слушатели познакомятся с тонкостями организации предоставления государственных и муниципальных услуг, законодательства об использовании персональных данных, освоят основные понятия системного администрирования и информационных технологий. Отдельная часть программы посвящена развитию надпрофессиональных навыков. Слушателей научат техникам эффективной коммуникации, познакомят с понятием эмоционального интеллекта и дадут работающие методики быстрого выхода из стрессовых ситуаций и преодоления вербальной и невербальной агрессии.

Стать участником программы смогут граждане от 18 до 60 лет с оконченным средним профессиональным или высшим образованием. Всем желающим пройти обучение необходимо зарегистрироваться на сайте http://цифровойсертификат.рф/. Кандидаты пройдут онлайн-тестирование для оценки целей и мотивационных установок к обучению, а также уровня своей терминологической осведомленности в выбранном направлении.

Проконсультироваться или узнать подробную информацию по программе «Цифровые сертификаты» можно по телефону горячей линии: 8 (800) 700-20-35 или по электронной почте certificate@2035.university

Дата: 06.12.2019