/ Футбольная сборная ЮРИУ РАНХиГС – победитель Ростовской областной любительской футбольной лиги

2019
Студенческая сборная по футболу Южно-Российского института управления РАНХиГС подвела итоги сезона осень-2019.

Так, по итогам осеннего сезона команда стала победителем четвертой Ростовской областной любительской футбольной лиги в формате 5х5 Дивизиона B первенства Ростовской области среди корпоративных команд.

Значимым событием в мире студенческого спорта стало открытие ростовской Студенческой футбольной лиги, где приняли участие оба состава студенческой сборной ЮРИУ РАНХиГС: основной и младший. По итогам команда, принявшая участие в Высшей лиге заняла третье место, а команда первокурсников, защищавшая честь вуза в первой лиге стала обладателем почетного второго места.

- Сейчас в сборной ЮРИУ РАНХиГС около 20 ребят, пришли очень активные первокурсники, которые вошли в состав сборной по итогам Кубка по мини-футболу, который мы проводили в рамках празднования Дня Академии. Соревнования, прошедшие осенью – это подготовительный этап перед Всероссийской спартакиадой в мае, - рассказал наставник команды, директор центра развития карьеры и молодежной политики ЮРИУ РАНХиГС Михаил Бурлаков.

По итогам двух турниров Студенческой лиги был организован и проведен суперкубок, ознаменовавший начало зимнего сезона, где сборная института завоевала бронзовые медали. Сейчас наша команда принимает участие второй лиге 5х5 среди корпоративных команд.

Турнир продлится до середины марта 2020 года, и мы желаем команде успехов в дальнейших этапах соревнований.
Дата: 02.12.2019