/ Денис Корсунов прошел обучение по программе подготовки независимых экспертов НАСДОБР

2019
Образовательный семинар по подготовке независимых экспертов для участия в процедуре профессионально-общественной аккредитации программ дополнительного профессионального образования (уровень МВА) прошел на минувшей неделе в Москве.

Обучение по программе семинара прошел директор учебно-научного центра Южно-Российского института управления РАНХиГС Денис Корсунов.

В ходе работы участники семинара узнали о последних изменениях в зарубежных стандартах Ассоциации АМВА, проанализировали практику применения российского законодательства об образовании в части ДПО, ознакомились с новым проектом требований к дистанционному формату программ МВА.

По словам Дениса Корсунова, существенная часть занятий была посвящена разбору логики и содержания регламентирующих документов НАСДОБР по программам уровня МВА, пониманию ключевых параметров оценки аккредитуемых программ, а также методике оценки самоотчетов и основным подходах к сбору информации для формирования отчета экспертной группы.

По итогам обучения все участники прошли тестирование и получили сертификаты НАСДОБР.

Справочно

Некоммерческое партнерство «Национального аккредитационного совета делового образования» (НАСДОБР) было создано решением учредителей Консорциума по развитию делового образования в России 12 сентября 2012 года.
Миссия НАСДОБР – создание в России объективной и независимой системы оценки качества делового и управленческого образования, охватывающей его основные уровни и формы, отражающей интересы и требования к качеству со стороны российского делового сообщества, базирующейся на сочетании лучших международных практик и российской специфики, максимально прозрачной и открытой для контроля гражданского общества и прессы.
Дата: 26.11.2019