/ Студент экономического колледжа ЮРИУ РАНХиГС стал одним из победителей национальной премии «Студент года – 2019»

2019
25 ноября в Казани подвели итоги Российской национальной премии «Студент года – 2019» среди профессиональных образовательных организаций.

Студент отделения среднего профессионального образования факультета экономики Южно-Российского института управления РАНХиГС Кирилл Горшколепов занял третье место в номинации «Староста года».

- Суть моей номинации – в оценке умения ориентироваться в процессах студенческого самоуправления в рамках вуза, работать в команде и, разумеется, показать себя. Помимо регионального этапа, я прошёл 6 конкурсных испытаний - диктант, тест по истории Великой Отечественной войны, самопрезентация, собеседование, ролевая игра и решение кейсов. Я доволен своим участием, Ростовская делегация в целом показала высокие результаты, способность оказать взаимопомощь в сложных ситуациях и другие личностные и командные качества. Домой мы везём Гран-при, что вселяет уверенность, что в последующем ребята смогут и как минимум повторить этот результат, - поделился впечатлениями Кирилл.

Всего по итогам 63 региональных этапов Российской национальной премии «Студент года» профессиональных образовательных организаций в очном финале приняли участие 400 студентов из 48 субъектов Российской Федерации. Победителей отбирали в 7 индивидуальных и 2 коллективных номинациях.

Конкурсные испытания премии – специально разработанная технология, включающая индивидуальные конкурсные задания: самопрезентация, специальные тестирования, диктанты, открытые уроки и тренировки в школах, решение кейсовых заданий и защита проектов.

Отметим также, что главный приз - «Гран-при «Студент года» также получила студентка из Ростовской области Ольга Денисюк.
Напомним, что национальная премия «Студент года» является совместным проектом Российского Союза Молодежи и платформы «Россия – страна возможностей».
Дата: 26.11.2019