/ В ЮРИУ РАНХиГС стартовала программа повышения квалификации по экспорту образования

2019
Сегодня, 25 ноября в стенах Южно-Российского института управления РАНХиГС стартовала дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Стратегии привлечения иностранных студентов в приоритетных странах экспорта российского образования».

Слушателями стали более 50 человек из Ростова-на-Дону и Ростовской области, Краснодарского края, Московской области, Архангельской области, Чеченской республики, Алтайского края, Ставропольского края, Карачаево-Черкесской республики, в их числе - руководители и сотрудники международных служб образовательных организаций (вузов, колледжей), сотрудники ФМС, сотрудники управлений образованием.

Открыла мероприятие заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС, руководитель регионального представительства Центра компетенций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации сотрудников международных служб российских образовательных организаций РАНХиГС Елена Золочевская.

В прошлом году, по ее словам, на базе регионального представительства Центра компетенций в ЮРИУ РАНХиГС уже была успешно реализована программа повышения квалификации «Набор иностранных студентов в приоритетных странах экспорта российского образования». В ходе программы обучение прошли 40 слушателей из числа сотрудников образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Ростовской области и Краснодарского края.

Всех участников также поприветствовали ведущий научный сотрудник Центра компетенций международных служб образовательных организаций РАНХиГС Вера Скоробогатова и социальный педагог Центра инклюзивного образования Дирекции по развитию образования РАНХиГС Нина Яковлева.

Обучение по программе продлится до 4 декабря 2019 года. Очная часть в ЮРИУ РАНХиГС завершится в пятницу, 29 ноября региональной научно-практической конференцией «Иностранные студенты в вузах России: лучшие практики привлечения, обеспечения их обучения и пребывания».
Дата: 25.11.2019