/ «КарьераPRO» для студентов Президентской академии

«КарьераPRO» для студентов Президентской академии

«КарьераPRO» для студентов Президентской академии
В Южно-Российском институте управления РАНХиГС на минувшей неделе прошёл молодежный карьерный форум «КарьераPRO». Участие в форуме приняли более 400 студентов Президентской Академии и представители ведущих международных и отечественных компаний-работодателей.

Открылся форум ярмаркой вакансий, где 16 организаций представили студентам свои вакансии, рассказали о специфике работы и провели небольшой экскурс по современному рынку труда.

Форум прошёл при поддержке ростовского городского Центра занятости населения. Была организована работа мобильного офиса, где все желающие смогли пройти профориентационное тестирование и определиться с будущим направлением работы.

- Наша задача – не только помочь студентам трудоустроиться, предложив вакансии, но и выработать у них эффективную модель взаимодействия с работодателем, начиная от того, как правильно составить резюме, и заканчивая ответами на неудобные вопросы, – подчеркнул директор центра развития карьеры и молодежной политики ЮРИУ РАНХиГС Михаил Бурлаков.

В рамках форума для студентов была проведена серия тренингов по построению успешной карьеры и ориентации на рынке труда. Специалисты центра занятости поделились секретами эффективной коммуникации с работодателями, рассказали студентам, как грамотно составить резюме, и о чем не стоит говорить на собеседовании.

Дата: 13.11.2019