/ Студенты ЮРИУ РАНХиГС стали призерами межрегиональной юридической олимпиады

Студенты ЮРИУ РАНХиГС стали призерами межрегиональной юридической олимпиады

Студенты ЮРИУ РАНХиГС стали призерами межрегиональной юридической олимпиады
Студенты юридического факультета Южно-Российского института управления РАНХиГС успешно представили Президентскую академию в рамках Олимпиады клиницистов «Техника консультирования граждан по гражданским делам».

Мероприятие было организовано на базе Ростовского института (филиала) РПА Министерства юстиции России. Всего в соревновании приняли участие 13 команд из вузов Ростовской области, Краснодарского края, Волгоградской области, Республики Ингушетии, Республики Дагестан и др. В ходе соревнования команды по результатам жеребьевки интервьюировали клиентов, обратившихся за юридической помощью, и после небольшой подготовки должны были дать развернутую консультацию, основанную на нормах действующего законодательства.

Команда бакалавров ЮРИУ РАНХиГС в составе Эльвиры Сиразетдиновой, Евгении Агаповой и Марии Сиринек заняла 5 место. Команда магистров в составе Виктории Тищенко, Олеси Медведевой, Анастасии Подгорной заняла 3 место. Магистры Алина Бабина, Денис Попов и Владислав Гриненко в командном зачете завоевали 2 место. Отдельно члены жюри удостоили звания «Консультант года» магистра Дениса Попова.

Руководителями команд выступили доцент кафедры процессуального права, к.ю.н. Татьяна Кулик и и.о. декана юридического факультета, заведующий кафедрой гражданского и предпринимательского права, к.ю.н. Николай Сармин.

Поздравляем участников и руководителей!

Дата: 31.10.2019