/ В ЮРИУ РАНХиГС выбрали нового председателя СНО

В ЮРИУ РАНХиГС выбрали нового председателя СНО

В ЮРИУ РАНХиГС выбрали нового председателя СНО
Отчетно-выборное собрание студенческого научного общества (СНО) Южно-Российского института управления РАНХиГС прошло в институте на минувшей неделе. Основная задача СНО – это вовлечение студентов в научно-исследовательскую и инновационную деятельность Президентской академии.

Открыла мероприятия начальник научно-организационного отдела учебно-научного центра ЮРИУ РАНХиГС Наталья Брюханова. В своем выступлении она подчеркнула значимость СНО для популяризации научной деятельности среди студентов и отметила, что в основе студенческих научных проектов в 2020 году должны быть исследования в области приоритетных направлений технологического развития России, способствующие реализации НТИ в Ростовской области.

В ходе встречи участники мероприятия подвели итоги работы за 2018-2019 учебный год: обсудили реализацию проекта «Школа молодого учёного», организацию и проведение круглого стола «Малый и средний бизнес в условиях развития цифровой экономики и государственного регулирования» в рамках Фестиваля науки, участие в Молодежном инновационном конвенте Ростовской области. По словам организаторов, только за прошедший год студенты ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в конференциях различного уровня, где опубликовали более 50 научных статей.

В ходе мероприятия были названы наиболее активные студенты, внесшие вклад в научно-исследовательскую деятельность. В их числе Николай Ковалев, Юлия Зайцева, Екатерина Черненко, Виктория Сараджишвили, Надежда Ступина, Ольга Линёва, Елизавета Бомбина, Софья Хачатрян, Кирилл Горшколепов, Наира Тер-Геворкова и Алексей Каменев.

Завершающей частью мероприятия стали выборы нового председателя СНО, победителем которых в ходе тайного онлайн-голосования стал Кирилл Горшколепов, студент отделения среднего профессионального образования факультета экономики.

- Я не обещаю вам с завтрашнего же дня создать множество проектов, но мы сделаем все, что в наших силах. Я рад оказанной мне чести быть новым председателем студенческого научного общества ЮРИУ РАНХиГС, и обещаю, что не подведу вас, - отметил новый председатель.

Участие в собрании также приняла начальник отдела по воспитательной работе и сопровождению инклюзивного обучения Галина Ярошенко, отметившая значимость научно-исследовательской деятельности для личностного роста студентов. Количество и качество научных статей, побед в разного рода конкурсах и конференциях, по ее словам, является существенным подспорьем для студентов при начислении стипендий разных уровней.
Дата: 29.10.2019