/ Студенты ЮРИУ РАНХиГС посетили уникальную мультимедийную выставку

Студенты ЮРИУ РАНХиГС посетили уникальную мультимедийную выставку

Студенты ЮРИУ РАНХиГС посетили уникальную мультимедийную выставку
Сегодня, 4 октября в донской столице открылась первая в России мультимедийная выставка, посвященная выборной тематике, «История донских выборов». Выставка организована Избирательной комиссией Ростовской области. Площадкой для размещения экспозиции стал мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» – самый масштабный выставочный комплекс в регионе.

По словам организаторов, цель выставки - создание интерактивного экспозиционного пространства, отражающего исторические этапы избирательного процесса на Дону: от древнего Танаиса до современности.

Первыми посетителями выставки стали студенты факультета политологии Южно-Российского института управления РАНХиГС. При помощи сенсорного экрана ребята ознакомились со спецификой избирательного процесса разных исторических периодов развития региона. А после приняли участие в импровизированном референдуме, воспользовавшись для этого мультимедийным ящиком для голосования.

- Мне, как будущему политологу, было интересно познакомиться с историей избирательного права на Дону, - сказала студентка четвертого курса Маргарита Коломийцева. – Невозможно понимать современные политтехнологии без знания исторического процесса.

- История выборов в нашем регионе интересна и содержательна. Выставка вызвала у студентов серьезный интерес и позволила им погрузиться фактически воочию увидеть, как были организованы выборы в разные периоды истории, - рассказала заведующий сектором планирования, организации учебного процесса и практики факультета политологии Евгения Кондратенко.

В пресс-службе донского Избиркома сообщили, что жители и гости Ростова-на-Дону смогут бесплатно посетить выставку в течение всего периода ее проведения.
Дата: 04.10.2019