/ Сотрудники ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в финале конкурса «Цифровой прорыв»

Сотрудники ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в финале конкурса «Цифровой прорыв»

Сотрудники ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в финале конкурса «Цифровой прорыв»
На минувшей неделе в Республике Татарстан на территории международного выставочного комплекса «Казань Экспо» прошел финал всероссийского конкурса специалистов в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв». Напомним, конкурс является одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участие в нем принимают свыше 3000 специалистов в области программирования, дизайна и управления проектами из 77 регионов России. Финал проходил в формате хакатона, который уже стал крупнейшим в России и Европе.

Команда Ростовской области оказалась одной из трёх самых крупных региональных делегаций. Донской край на главном ИТ-конкурсе страны представляли более 80 человек во главе с губернатором региона Василием Голубевым. В состав делегации вошли двое преподавателей и выпускников Южно-Российского института управления РАНХиГС – аналитик инновационно-технологического центра, преподаватель кафедры экономики, финансов и природопользования Артем Агаджанян и преподаватель кафедры менеджмента Георгий Агаджанян.

В финале «Цифрового прорыва» задания для команд готовили федеральные органы исполнительной власти, Банк России, Росатом, Мегафон, МТС, Ростелеком, Mail.ru Group и Федеральная пассажирская компания. Участники непрерывно трудились в течение 48 часов, а их работы оценивали лучшие специалисты в области IT и цифровой экономики.

- Конкурс «Цифровой прорыв» – уникальное по своим масштабам и целям событие. За ограниченное время команды-участники полностью погрузились в творческий процесс и смогли сделать действительно работающие цифровые продукты, направленные на решение актуальных задач, стоящих перед органами власти и крупными государственными корпорациями. Это очень ценный и полезный опыт с точки зрения совершенствования навыков цифровой трансформации и развития кадрового потенциала во всех регионах стран, - поделился впечатлениями Артем.

Отметим, что финалистами конкурса стали капитаны разных команд. Артем с командой работал над задачей Центрального банка Российский Федерации по Созданию мобильного приложения, позволяющего осуществлять сбор мнений внешней аудитории об инициативах Банка России с целью публичного обсуждения и обеспечить обработку результатов такого обсуждения. Георгий с командой разрабатывал платформу, позволяющую создавать карту производственных помещений предприятия, прокладывать на ней оптимальные логистические маршруты, отслеживать перемещения деталей Заказчиком сервиса выступила госкорпорация «Росатом».
Дата: 03.10.2019