/ Заместитель губернатора региона Василий Рудой поздравил студентов ЮРИУ РАНХиГС с Днем знаний

2019
Сегодня, 2 сентября в Южно-Российском институте управления РАНХиГС состоялся традиционный праздник в честь начала нового учебного года. Более 600 первокурсников, их родителей и студентов старших курсов собрались в актовом зале института, чтобы получить заряд бодрости и хорошего настроения на предстоящий учебный год.

Студентов и всех гостей праздника поприветствовал директор ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота.

- Из года в год в Академию поступают одни из лучших абитуриентов. В этом году средний проходной балл как на бюджетную основу, так и на платную, вырос почти на 3 балла. По отдельным направлениям минимальный проходной балл вырос на 10 баллов. Это, безусловно, ставит перед нами новые задачи с точки зрения развития и перспектив наших выпускников. Одна из таких совместных задач – это формирование индивидуальной траектории развития. Сегодня это не просто красивые слова, а уже объективная необходимость, связанная с тем, чтобы по окончании обучения каждый из вас не только имел на руках диплом престижного вуза, но и был готов работать и выполнять конкретные функции, - рассказал Олег Локота.

По словам директора ЮРИУ РАНХиГС, приемная кампания 2019 года еще не окончена, но уже сегодня институт принял в свои ряды 833 первокурсника.

Поздравить новоиспеченных студентов с Днем знаний приехал заместитель губернатора Ростовской области, выпускник Северо-Кавказской академии государственной службы 1997 года Василий Рудой. «Мне очень приятно находиться сегодня здесь, в моем доме, который дал мне образование, путевку в жизнь и поддерживает вплоть до сегодняшнего дня на всех этапах жизненного пути, - отметил он в своем обращении.

Василий Рудой поблагодарил профессорско-преподавательский состав и сотрудников вуза за тот вклад, который они вносят в жизнь студентов, и пожелал всем успехов в новом учебном году.

- Особые слова я хотел бы адресовать студентам-первокурсникам. Сегодня вы делаете первый шаг приобщения к большой и славной семье нашего вуза - семье с очень серьезными давними традициями. Несите имя студента Президентской академии по жизни гордо и честно, - обратился он к ребятам.

Концертную программу праздника украсили яркие зрелищные вокально-хореографические номера, театральные этюды и выступления от творческих коллективов культурного центра ЮРИУ РАНХиГС «Орфей».

По окончании концерта для всех первокурсников были организованы встречи с руководством факультетов, а после их уже ждали наставники из числа студентов старших курсов. Команда проекта «Наставничество» будет сопровождать ребят на протяжении всего года и помогать им легко адаптироваться к студенческой жизни.

Дата:  02.09.2019
Галерея: