/ Олег Локота и Алексей Баранов приняли участие в разработке «дорожной карты» Ростовской региональной Точки кипения

2019
28 августа в Ростове состоялась стратегическая сессия по разработке «дорожной карты» развития первой региональной «Точки кипения». Организатором мероприятия выступило министерство экономического развития Ростовской области совместно с АНО «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» при содействии Агентства стратегических инициатив.

Директор Южно-Российского института управления РАНХиГС Олег Локота и заместитель директора Алексей Баранов были приглашены к участию в стратегической сессии в качестве экспертов. Мероприятие собрало более 100 представителей ключевых сообществ региона из сферы бизнеса, власти, образования и науки.

Открыл стратегическую сессию министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко. Он отметил, что формат пространства коллективной работы «Точка кипения» разработан АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках реализации нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также НТИ - приоритетного направления государственной политики.

В течение дня участники обсудили ключевые планируемые направления деятельности в рамках «Точки кипения», определили свои роли в дальнейшей работе, а также разработали «дорожную карту» по приоритетным для региона трекам – НТИ, производство, экспорт, сельское хозяйство, туризм. В перечень основных для будущей «Точки кипения» вошли мероприятия от разработки сервиса по получению гранта в «один клик» до инвестиционных сессий.

Справочно

Пространство коллективной работы «Точка кипения» предназначено для представителей сферы образования, науки, бизнеса — учёных, бизнесменов и технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, студентов, теоретиков и практиков — чтобы они могли делиться своим опытом, результатами деятельности, прорабатывать новые модели регионального развития отдельно по своим направлениям и во взаимодействии друг с другом.

Формат разработан Агентством стратегических инициатив и используется с 2014 года.

Дата:  30.08.2019
Галерея: