/ Сергей Воронцов рассказал о планах просветительской работы по противодействию коррупции в новом учебном году

2019
В преддверии нового учебного года руководитель научно-учебного центра противодействия коррупции Института права и национальной безопасности РАНХиГС, профессор кафедры процессуального права ЮРИУ РАНХиГС Сергей Воронцов рассказал о том, какие мероприятия в области противодействия коррупции запланированы на период с сентября по декабрь 2019 года.

В рамках реализации комплекса мероприятий по антикоррупционному просвещению государственных и муниципальных служащих запланировано участие в ряде программ, научно-учебного центра противодействия коррупции Института права и национальной безопасности РАНХиГС в Москве. Отметим, что все мероприятия отличаются качественной практической проработкой, а после по их окончании слушатели получают возможность дальнейшего сопровождения и консультирования по вопросам противодействия коррупции.

В самом начале учебного года для студентов-первокурсников ЮРИУ РАНХиГС будет организована серия публичных лекций по противодействию коррупции в системе образования. Кроме того, эксперты института продолжат традиционную системную работу по оказанию экспертной поддержки органам государственной власти и местного самоуправления Ростовской области, Краснодарского края.

- Работа по данному направлению ведется постоянно, в том числе и в летний период. С началом учебного года в нее активно вовлекаются студенты. Отдельно стоит отметить запланированный к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря) масштабный круглый стол с привлечением общественности и экспертного сообщества региона, - рассказал Сергей Воронцов.

Отметим, что работа по антикоррупционному просвещению государственных и муниципальных служащих проводится в рамках реализации Указа Президента «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы» и уже неоднократно была высоко оценена руководителями соответствующих органов власти.

Справочно

В соответствии с картой компетенций филиалов РАНХиГС, составленной по результатам работы в 2018 году, предупреждение и преодоление коррупции является одной из ключевых профильных компетенций Южно-Российского института управления РАНХиГС.

Дата:  27.08.2019