/ Сотрудники ЮРИУ РАНХиГС прошли обучение в III Школе наставников Южного IT-Парка

Сотрудники ЮРИУ РАНХиГС прошли обучение в III Школе наставников Южного IT-Парка

Сотрудники ЮРИУ РАНХиГС прошли обучение в III Школе наставников Южного IT-Парка
На минувшей неделе в Ростове прошла III Школа наставников, организованная командой Акселератора Южного IT-Парка. Образовательный интенсив проходил в течение трех дней, в ходе которых участники получили более 20 часов практических знаний по формированию навыков работы со стартапами.

В рамках развития партнерских отношений с Южным IT-Парком участие в работе Школы наставников (трекеров) приняли сотрудники инновационно-технологического центра Южно-Российского института управления РАНХиГС Артем Агаджанян и Ольга Ивлева. Насыщенная программа, по их словам, была сфокусирована вокруг двух ключевых тем: психологических особенностей работы наставника и специфики интернет-предпринимательства в стратегическом и тактическом аспектах.

В первом блоке участники познакомились с базовыми знаниями и навыками из прикладной психологии, которые необходимы для успешной работы со стартапами и командой. В их числе установление взаимопонимания, практика активного слушания, пирамида логических уровней, возврат ответственности за результат, перевод от мыслей к действиям и т.д.

Во втором блоке слушателям были представлены основные современные концепции клиентоориентированного развития стартапов, которые подходят не только для онлайн-бизнеса, но и для классических предприятий. Ведущие эксперты и тренеры Южного IT-Парка рассказали будущим трекерам об инструментах Lean Startup и Customer Development, создании ценности продукта и дальнейшей работе с ней.

- Наши сотрудники не первый год выступают в качестве профессиональных модераторов в образовательных программах различного уровня и направленности. В частности, в 2019 году в регионах стартовала новая образовательная программа Президентской академии «Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции», где наши ребята уже приняли участие и продолжат ее сопровождение на последующих этапах. Чтобы поддерживать должный уровень квалификации, необходимо обеспечить непрерывное профессиональное обучение и возможность получения новых навыков, в том числе через участие в подобных образовательных мероприятиях, - рассказал заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Алексей Баранов.

Справочно

Акселератор Южного IT-Парка входит в топ 10 лучших акселераторов России по версии «РБК». Через его программы прошло более 800 заявок, из акселератора выпустилось более 150 стартапов.

Дата:  26.08.2019