/ В ЮРИУ РАНХиГС прошли однодневные семинары для сотрудников донских МФЦ

В ЮРИУ РАНХиГС прошли однодневные семинары для сотрудников донских МФЦ

В ЮРИУ РАНХиГС прошли однодневные семинары для сотрудников донских МФЦ
Сегодня, 9 августа в Южно-Российском институте управления РАНХиГС прошли обучающие семинары для системных администраторов и бухгалтеров многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Ростовской области.

Слушателей поприветствовали заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Алексей Баранов и заместитель начальника управления инноваций в органах власти правительства Ростовской области Юрий Черныш.

- Совместно с правительством Ростовской области мы на протяжении многих лет реализуем систему непрерывного образования руководителей и сотрудников МФЦ региона. Каждый год все программы дополняются, усовершенствуются содержательно и с точки зрения подходов к образовательным форматам. Именно поэтому очень важна обратная связь, которую мы получаем от вас по итогам обучения. Надеюсь, что сегодняшние мероприятия пройдут плодотворно и желаю всем успешной работы, - обратился к слушателям Алексей Баранов.

В ходе семинаров слушатели обсудили с экспертами и преподавателями актуальные изменения в бухгалтерском учете и отчетности бюджетных учреждений, вопросы ведения кассовых операций, необходимость наличия контрольно-кассовой техники и использований в МФЦ онлайн-касс. Программа семинара для системных администраторов была построена на базе вопросов обеспечения информационной безопасности и использования отечественного программного обеспечения в региональной сети многофункциональных центров.

Дата:  09.08.2019