/ Цифровая трансформация для донских чиновников

Цифровая трансформация для донских чиновников

Цифровая трансформация для донских чиновников
Сегодня, 8 августа в донской столице состоялось официальное открытие очного блока образовательной программы «Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции». Слушателями программы стали более 350 человек из числа государственных и муниципальных служащих Ростовской области. Программа подготовлена Высшей школой государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС. Она была разработана для госслужащих регионального и федерального уровня, ответственных за цифровое развитие и преобразование в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Участие в официальном открытии программы принимают директор Южно-Российского института управления РАНХиГС Олег Локота, советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев, директор Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС Ксения Ткачева.

В ходе обучения слушатели обсудят сущность и основные тренды цифровой экономики. Существенная часть программы будет посвящена процессу цифровизации государственного и муниципального управления. Под руководством ведущих экспертов будут рассмотрены основные аспекты новой – цифровой – реальности управления регионом и муниципалитетом.

- Ростовская область не только активно участвует в проектах, посвященных повышению эффективности государственного и муниципального управления, но зачастую становится лидером соответствующих изменений. Залог такого успеха – это вы – кадры, готовые решать новые задачи - и система непрерывного профессионального развития, которая сложилась в регионе благодаря эффективному взаимодействию вузов. Программа, которая стартует сегодня, реализуется в соответствии с федеральным проектом «Кадры для цифровой экономики». Уверен, что совместная плодотворная работа позволит решить все намеченные задачи, - отметил директор ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота.

В мае текущего года 11 экспертов института прошли обучение по данной программе в РАНХиГС, и часть из них будет работать со слушателями в качестве модераторов проектной работы. В дальнейшем на базе ЮРИУ РАНХиГС будет организована система последующего сопровождения выпускников программы с целью оказания им консалтинговой и методической поддержки.

Справочно

Программа реализуется РАНХиГС в сотрудничестве с АНО «Цифровая экономика», Аналитическим центром при Правительстве РФ, Центром стратегических разработок. Одной из площадок мероприятия выступила «Точка кипения» федерального Агентства стратегических инициатив - развивающее пространство для совместной работы над проектами будущего.

Дата:  08.08.2019