/ Муниципальные служащие Ростова продолжают обучение по тематике противодействия коррупции

2019
17 июля в департаменте имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону прошла лекция руководителя научно-учебного центра противодействия коррупции Института права и национальной безопасности РАНХиГС, профессора кафедры процессуального права Южно-Российского института управления РАНХиГС Сергея Воронцова.

Разговор был направлен на детальное изучение системы прав, обязанностей, ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации в целях противодействия коррупции. По словам профессора, это уже вторая лекция для сотрудников муниципального ведомства. Первая была посвящена природе и сущности коррупции, этапам развития антикоррупионной политики в России.

- Значительный интерес руководства и сотрудников департамента к теме говорит об их нацеленности на реализацию установок Президента России и системном отношении к организации противодействия коррупции. По итогам лекции слушатели задали ряд конкретных вопросов и отметили практическую полезность полученной информации, - рассказал Сергей Воронцов.

Работа по организации обучения государственных и муниципальных служащих Ростовской области основам противодействия коррупции носит постоянный системный характер. До конца года намечено рассмотреть проблемы выявления и предупреждения конфликта интересов на муниципальной службе и проведение оценки коррупционных рисков, возникающих при реализации функций муниципальных органов.

Кроме того, отметим, что в период между проведением лекций все слушатели получают возможность методической поддержки, а также дополнительного экспертного консультирования по вопросам противодействия коррупции.

Дата:  18.07.2019
Галерея: