/ В ЮРИУ РАНХиГС могут открыть центр изучения корейского языка

В ЮРИУ РАНХиГС могут открыть центр изучения корейского языка

В ЮРИУ РАНХиГС могут открыть центр изучения корейского языка
На минувшей неделе в Южно-Российском институте управления РАНХиГС состоялась рабочая встреча с делегацией Посольства Республики Корея в Российской Федерации. Участие во встрече приняли начальник отдела образования Посольства Бе Ки Е, профессор Сеульского университета Ким Ки Уг и руководитель ростовского отделения корейского культурного центра Александр Эм.

Директор Центра международного сотрудничества ЮРИУ РАНХиГС Виктор Полуянов в начале встречи презентовал коллегам институт, рассказал об особенностях обучения студентов в Президентской академии, уникальности реализуемых образовательных программ и основных характеристиках статуса вуза в России.

В свою очередь начальник отдела образования Посольства Бе Ки Е рассказала о международных программах правительства Республики Корея по линии образования и работе Ростовского отделения Корейского культурного центра. Основной задачей Центра, по ее словам, является не только образование корейских граждан, проживающих за границей, но и обучение корейскому языку и культуре всех граждан России, которые интересуются корейским языком. Коллеги также выразили заинтересованность в открытии центра изучения корейского языка на базе ЮРИУ РАНХиГС.

В завершении встречи стороны обменялись предложениями по реализации совместных образовательных программ, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий, организации стажировок, практик и взаимных визитов представителей профессорско-преподавательского состава ЮРИУ РАНХиГС и вузов Республики Корея.

Дата:  15.07.2019
Галерея: