/ Специалист по закупкам вошел в десятку наиболее востребованных профессий в России

2019
В преддверии выпускных экзаменов традиционно составляются рейтинги самых востребованных профессий в России. Один из таких рейтингов был составлен ВНИИ труда Министерства труда и социальной защиты России и размещен в Справочнике профессий. В рейтинге за 2019 год профессия специалиста по закупкам, находится на 6 месте. Рейтинг был составлен по итогам опросов и определялся по частоте упоминания той или иной профессии.

Наличие такого высокого рейтинга у специалиста в сфере закупок объясняется обязательностью наличия в органах власти, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных и муниципальных предприятиях как минимум одного специалиста в сфере закупок.

Южно-Российский институт управления РАНХиГС предлагает своим студентам получить навыки, необходимые для осуществления профессиональной деятельности в сфере закупок, уже в процессе обучения.

Факультетом дополнительного образования ЮРИУ РАНХиГС реализуется программа профессиональной переподготовки «Специалист в сфере закупок», ориентированная на студентов 3 и 4 курсов бакалавриата и студентов магистратуры.

Обучение построено по модульной системе. Первый модуль посвящен основам контрактной системы. В ходе второго модуля студенты изучают управление закупками в контрактной системе и проходят стажировку в органах власти или иных организациях, выступающих заказчиками. При этом прохождение стажировки дает необходимую практику для дальнейшего применения навыков реализации закупочной политики. Третий модуль посвящен формированию системы бухгалтерского и налогового учета организации.

По окончании обучения одновременно с получением диплома о высшем образовании студент получает диплом о профессиональной переподготовке «Специалист в сфере закупок» и удостоверение о повышении квалификации «Методика формирования системы бухгалтерского и налогового учета организации».

Всю необходимую информацию об участии в программе можно получить по тел.: 8 (863) 203-63-70.

Дата:  18.06.2019