/ Сергей Воронцов назначен руководителем Центра по противодействию коррупции РАНХиГС

2019
Научно-учебный центр противодействия коррупции (Центр) создан в составе Института права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Руководителем Центра назначен профессор кафедры процессуального права Южно-Российского института управления, д.ю.н. Сергей Воронцов.

Центр создан по решению ученого совета РАНХиГС в целях развития научной и образовательной деятельности Академии, совершенствования методологической работы, направленной на унификацию образовательного процесса по образовательным программа дополнительного профессионального образования.

Одной из ключевых задач Центра будет обеспечение исполнения Указа Президента РФ от 29 июня 2018 г. № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы», в том числе в части организации проведения ежегодного повышения квалификации федеральных государственных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции

Отметим, что в соответствии с Распоряжением Президента РФ от 08.12.2018 N 367-РП «Об организации повышения квалификации федеральных государственных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции» РАНХиГС является единственным исполнителем услуг по повышению квалификации федеральных государственных служащих, замещающих должности военной службы и федеральной государственной службы иных видов, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, по дополнительной профессиональной программе "Функции подразделений федеральных государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений" двух уровней: базового (для обучающихся впервые) и повышенного (для прошедших обучение по этой программе ранее) объемом 54 и 36 часов соответственно.

Дата:  11.06.2019