/ Руководитель проекта Plastic Way Мария Волокитина – на ПМЭФ-2019

Руководитель проекта Plastic Way Мария Волокитина – на ПМЭФ-2019

Руководитель проекта Plastic Way Мария Волокитина – на ПМЭФ-2019
8 июня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное награждение победителей шестнадцатого всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

В 2019 году конкурс прошел в девятнадцати номинациях, многие из которых были поддержаны образовательными учреждениями, органами государственной власти, некоммерческими организациями и бизнес-партнерами конкурса.

Проект студентки Южно-Российского института управления РАНХиГС Марии Волокитиной Plastic Way стал победителем в номинации «Мой город» и получил специальный приз конкурса. Дипломы победителя подписали министр науки и высшего образования Российской Федерации, Председатель Организационного комитета конкурса Михаил Котюков, а также заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.

В 2019 году участие в конкурсе приняло рекордное количество человек – более тридцати четырех тысяч. Заочные этапы и очные защиты прошли в апреле-мае 2019 года в Москве и Екатеринбурге на площадках Роспатента, Российской академии образования, Уральского государственного медицинского университета, Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей». Победителями стали авторы проектов, продемонстрировавших одновременно оригинальность, новизну, внимание к актуальным проблемам своего региона и возможность для масштабирования на федеральном уровне.

Мария Волокитина также получила сертификат на бесплатное обучение в ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности» совместно с РОСПАТЕНТ. Кроме того, проектам-победителям было обещано прикрепить наставника из числа участников конкурса «Лидеры России» в регионах, откуда были привезены проекты.

Дата:  10.06.2019