/ Магистры ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в Форуме молодых адвокатов

Магистры ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в Форуме молодых адвокатов

Магистры ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в Форуме молодых адвокатов
Форум молодых адвокатов и наставников “Профессиональная этика адвоката: от декларации до философии жизни“ прошел в Ростове при участии региональной Адвокатской палаты. В работе форума приняли участие Президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко, президент Адвокатской палаты Ростовской области Григорий Джелаухов, президенты адвокатских палат ряда субъектов РФ, адвокаты, практикующие юристы, представители научной общественности Дона.

Дипломантами конкурса стали магистры юридического факультета Светлана Лопачева и Кирилл Елисеев (научный руководитель доцент Ольга Зубарева). В своих работах студенты подняли темы дискредитации адвоката и адвокатской этики в отношении коллег, а также соотношение механизма краудфандинга и этики адвоката. В своих выступлениях они подробно рассмотрели поднимаемые проблемы, а также дали сравнительный анализ зарубежной и отечественной судебной практики, затрагивающей данные правоотношения.

Дата:  10.06.2019