/ В ЮРИУ РАНХиГС стартовал новый спецкурс для студентов по вопросам развития гражданского общества в России

2019
Сегодня, 6 июня в Южно-Российском институте управления РАНХиГС дали старт новой обучающей программе «Развитие гражданского общества и СО НКО в России: новые траектории профессиональной самореализации молодежи» для студентов старших курсов. Спецкурс посвящен актуальным вопросам развития гражданского общества в России и проводится в рамках реализации федерального проекта «Университеты – гражданскому обществу».

Слушателей поприветствовал заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Алексей Баранов. Он рассказал студентам об основных тематических блоках программы и экспертах, с которыми им предстоит встретиться. По его словам, часть обучения пройдет в дистанционном формате. Вебинары для слушателей спецкурса проведут ведущие федеральные эксперты по развитию институтов гражданского общества и некоммерческого сектора. Обучающимся также будет представлена современная технология организации взаимосвязи с потребителем – CustDev (Customer Development), одинаково эффективная как для использования в бизнес-процессах, так и для некоммерческих организаций.

- В ходе занятий мы обсудим основные тренды и перспективы развития социального предпринимательства в России, правовые и организационные основы создания некоммерческих организаций, вопросы использования инструментов грантовой поддержки, а также привлечения других источников финансирования, - рассказал Алексей Баранов.

Программа будет реализована с использованием интерактивных форм обучения. Кроме того, в тематическом плане предусмотрена небольшая вариативная часть, содержательное наполнение которой будет осуществляться с учетом запросов и пожеланий самих слушателей. На сегодняшний день, набор слушателей еще ведется. По вопросам участия можно обращаться к координатору курса Бахтоварджону Рахимову, тел. 8(863)203-63-37.

Дата:  06.06.2019
Галерея: