/ В Тульской области апробируют новый формат организации региональных управленческих команд

2019
В Тульской области стартовал проект «Команда развития», разработанный экспертами Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС по инициативе губернатора региона Алексея Дюмина.

Проект «Команда развития» нацелен на создание единой региональной базы эффективных управленцев и перспективной молодежи для органов власти и бизнеса. Организаторами проекта стали эксперты Президентской академии из Центра управления изменения ВШГУ, факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ и Института управления и регионального развития (ИУРР) РАНХиГС.

Проект состоит из двух этапов. Сначала претенденты пройдут два открытых конкурса, по результатам которого выберут лучших кандидатов. Пройти конкурс «Команда развития: управленческий капитал» смогут участники с высшим образованием и управленческим стажем, которые готовы применять свои знания и опыт для развития региона. Конкурс «Команда развития: таланты» предназначен для молодых людей, готовых использовать свой потенциал для решения задач, направленных на социально-экономическое развитие Тульской области. Итоги обоих конкурсов будут объявлены в августе 2019 г.

Оценку и отбор кандидатов проведут специалисты факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС в соответствии с рекомендациями, разработанными Академией для реализации общей концепции формирования и использования резервов управленческих кадров в РФ. Концепция одобрена Комиссией при Президенте РФ по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров.

На втором этапе проекта «Команда развития» финалисты двух конкурсов примут участие в тренингах, мастер-классах и сессиях, которые проведут ведущие эксперты в области управления. Управленцы разработают приоритетные проекты, направленные на социально-экономическое развитие региона. Наиболее активные и перспективные участники проекта пройдут стажировку в других субъектах РФ для обмена опытом и лучшими управленческими практиками.

По окончании проекта организаторы сформируют единую региональную базу перспективных кадров для бизнес-сообщества и органов власти региона. Перечисленные в ней кандидаты смогут претендовать на вакансии в известных бизнес-структурах и органах власти, принимать участие в стажировках в других регионах, а также работать в составе команд развития над ключевыми проектами для области.

Принять участие в проекте могут все желающие, независимо от текущего места работы и проживания, через регистрацию на портале правительства Тульской области https://komanda.tularegion.ru/.

Дата:  05.06.2019