/ Проблемы развития юридического института сделок обсудили на конференции им. С.А. Зинченко

2019

II-ая научно-практическая конференция с международным участием им. С.А. Зинченко «Актуальные проблемы правового регулирования и нотариального удостоверения сделок в Российской Федерации» прошла в Ростове на минувшей неделе. Организаторами мероприятия выступили Южно-Российский институт управления РАНХиГС и Нотариальная палата Ростовской области при поддержке НКО «Гарантийный фонд Ростовской области» и отеля «Атташе».

С приветственными словами к участникам пленарного заседания обратились директор Южно-Российского института управления РАНХиГС Олег Локота, депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя комитета по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов, президент Нотариальной палаты Ростовской области Наталья Попова, исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд РО» Роман Соин и заведующий кафедрой гражданского и предпринимательского права ЮРИУ РАНХиГС Николай Сармин.

Гости конференции приняли участие в работе круглых столов по различным проблематикам уголовного, семейного, административного и процессуального права. Модераторами выступили ведущие ученые и юристы, в числе которых заведующие кафедрами уголовно-правовых дисциплин и процессуального права Александр Бойко и Сергей Назаров.

Для студентов института в этот день традиционно была организована открытая лекция профессора кафедры гражданского права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, д.ю.н. Людмилы Василевской на тему: «Защита вещных прав: проблемы правоприменения».

С научными докладами, посвященными наиболее актуальным вопросам развития института сделок и их нотариального удостоверения на конференции выступили также представители Ростовского областного суда, региональной Нотариальной палаты, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), Южного Федерального Университета, Ростовского государственного экономического института (РИНХ).

Итоговые тезисы конференции будут опубликованы в сборнике статей.

Дата:  04.06.2019
Галерея: