/ В Москве подвели итоги Конкурса лучших практик Президентской академии

В Москве подвели итоги Конкурса лучших практик Президентской академии

В Москве подвели итоги Конкурса лучших практик Президентской академии
Подведены итоги Общеакадемического конкурса лучших практик Президентской Академии, проводимого Институтом организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, финал которого прошел в рамках Форума лучших практик 28-29 мая 2019г.

В этом году Конкурс, который проходит уже в седьмой раз, объединил участников из 23 филиалов и структурных подразделений Московского кампуса; было подано 132 проектные заявки, 94 проекта вышли на этап заочной экспертизы.

На финальных мероприятиях, в режиме очной защиты, экспертному жюри были представлены 22 проекта в 8-ми номинациях по 2-м тематическим блокам «реализованные проекты» и «проектные идеи».

В числе финалистов оказался проект директора центра по работе с абитуриентами и связям с общественностью Южно-Российского института управления РАНХиГС Теоны Кривошеевой. Проект «Клиентоориентированность института на 360°» занял 3 место в номинации «Эффективность образования». Основная задача проекта - формирование лояльности сотрудников к корпоративной культуре клиентоориентированности через внедрение системы оценки на 360 °. Оценивали проекты эксперты – представители общественных организаций и коммерческих структур. По итогам оценки были сформулированы рекомендации по развитию проекта, которые касались необходимости развития в вузе не только клиентооориентированности, но и атмосферы партнерских отношений со студенческим сообществом, создания ассесмент-центра для оценки и развития soft-skills сотрудников.

Справочно

Ежегодно для профессорско-преподавательского состава и сотрудников филиальной сети Академии проводится Конкурс лучших практик, нацеленный на выявление, поддержку и продвижение лучших технологий и практик в сфере управления карьерой, внедрения инновационных образовательных технологий, результатов интеллектуальной деятельности, а также их тиражирование внутри филиальной сети Президентской Академии.

Дата:  03.06.2019