/ Студентка института стала бронзовым призером VIII Всероссийской студенческой Спартакиады РАНХиГС

2019
С 13 по 19 мая в загородном учебно-оздоровительном комплексе «Солнечный» (г. Москва) прошло самое грандиозное спортивное мероприятия года - VIII Всероссийская студенческая Спартакиада Президентской академии. Участие в мероприятии приняли более 200 спортсменов – 12 команд из Липецка, Саратова, Новосибирска, Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Воронежа, Дзержинска, Ростова-на-Дону и Красногорска. На протяжении 6 игровых дней проходили соревнования по следующим видам спорта: футбол (юноши), волейбол (девушки), настольный теннис (юноши и девушки), плавание (юноши и девушки), легкая атлетика (юноши и девушки).

Южно-Российский институт управления РАНХиГС представили 18 студентов, вошедшие в состав четырех спортивных сборных: по плаванию, футболу, настольному теннису и волейболу. Ребята проявили спортивный характер, бойцовский дух и приложили максимум усилий и умений, чтобы показать самый высокие результаты и принести очки в общекомандный зачет.

Выдающихся результатов достигла студентка 1 курса факультета экономики Ксения Лихачева. Она стала бронзовым призером Спартакиады по плаванию, заняв третье место на дистанции 50м (баттерфляй), третье место на дистанции 50м (спина) и третье место на дистанции 50м (вольный стиль).

На торжественной церемонии награждения спортсменам вручили заслуженные медали и кубки. Затем ребята отправились на дискотеку, которая стала завершающим вечерним мероприятием Спартакиады. Организаторами мероприятия выступили Управление молодежной политики и Студенческий спортивный клуб РАНХиГС «Сенатор».
Дата: 22.05.2019