/ Студентка ЮРИУ РАНХиГС стала победителем всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

2019
19 мая 2019 года в Москве в мастерской управления «Сенеж» прошел финал ежегодного всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». В 2019 году организаторы получили около 35 тысяч заявок по 19 номинациям, из которых только 395 прошли в очный этап.

Среди 27 финалистов в номинации «Мой город» победителем стала студентка Южно-Российского института управления РАНХиГС Мария Волокитина с проектом «Plastic way. Инициатива направлена на улучшение условий доступной среды в Ростовской области. Результат достигается путём производства и внедрения инновационных модульных мобильных пандусов из вторично переработанного пластика. Основная отличительная характеристика конструкции заключается в её модульности, благодаря которой конструкция адаптируема под лестницу любой высоты, длины и наклона. Проект улучшает экологическую ситуацию благодаря тому, что пандус изготавливается из вторично переработанного пластика низкого давления.

Организаторы отметили в этом году значительное увеличение числа участников конкурса. «Такой стремительный рост говорит о большом интересе и высокой социальной активности российской молодёжи, — считает заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» (одним из проектов которой является конкурс) Владислав Даванков.

В 2018-2019 году партнерами конкурса «Моя страна – моя Россия» стали более 40 организаций, среди которых министерства сельского хозяйства, здравоохранения, транспорта и строительства РФ, сеть отелей «Azimut hotels», Национальный совет молодёжных и детских объединений России, социальный навигатор «РИА новости», Общественное телевидение России, а также 27 образовательных организаций, предоставляющих лучшим проектам специальные призы и грантовую поддержку.

Церемония награждения победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума.

Дата:  21.05.2019