/ Денис Корсунов: «Онлайн-обучение и бизнес-школы - это новый тренд развития сферы образовательных услуг»

2019
Директор учебно-научного центра Южно-Российского института управления РАНХиГС Денис Корсунов принял участие в III ежегодной конференции по онлайн-образованию, которая прошла в Сочи (Краснодарский край) под эгидой акселератора онлайн-школ Accel.

На конференции выступили свыше 20 специальных гостей (известные бизнесмены, эксперты и лидеры рынка интернет-образования СНГ). 1500 участников в течение 3 дней осваивали новые технологии дистанционного образования, обменивались знаниями, опытом и идеями.

Спикерами мероприятия выступили Михаил Кучмент, Григорий Аветов, Александр Высоцкий, Ирина Хакамада. Они рассказали участникам конференции о масштабировании бизнес-проектов и развитии навыков масштабного мышления. Основатели англоязычных интернет-проектов Брэтт Кнутсон и Джаред Гетц поделились своим опытом создания онлайн-школ и рассказали, как эффективно выйти на рынок США.

В ходе конференции участники получили полный спектр знаний, необходимых для организации работы и запуска онлайн-школ, обсудили вопросы кадровой грамотности и управления удаленной командой и разобрали лучшие рабочие кейсы из личной практики спикеров.

- Тема образовательных онлайн-технологий интересна, в первую очередь, с точки зрения развития бизнес-образования, освоения и активного использования в сложившейся практике работы со слушателями новых методик обучения и взаимодействия. Онлайн-обучение – это новый тренд развития сферы образовательных услуг, и чтобы оставаться востребованными, отраслевым экспертам просто необходимо его освоить, - отметил Денис Корсунов.

Конференция Accel – это событие, которое ежегодно собирает ведущих российских экспертов в сфере интернет-образования и развития онлайн-школ. ТОП-спикеры раскрывают секреты профессионального мастерства и делятся новейшими разработками с данной области.

Дата:  20.05.2019