/ Председатели участковых избирательных комиссий со всего региона пройдут обучение по программе ЮРИУ РАНХиГС

2019
Сегодня, 20 мая в Ростове стартовала программа повышения квалификации «Современные избирательные технологии повышения эффективности работы участковой избирательной комиссии Ростовской области». Разработчик и организатор программы – Южно-Российский институт управления РАНХиГС. Старт программе обучения дали директор ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота и председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров.

Андрей Буров поприветствовал слушателей и рассказал о том, что ждет их в дни обучения. Формат и содержание программы, по его словам, были усовершенствованы с учетом пожеланий участников прошлых лет, дополнены новыми интерактивными формами.
Олег Локота отметил, что программа на сегодняшний день – это результат многолетнего плодотворного сотрудничества института и областной Избирательной комиссии.

- Избирательная комиссия как заказчик четко сформулировала запрос на совершенно новые форматы и характеристики контента, предлагаемого слушателям. Основным нововведением станет использование симулятора, который позволит в игровой форме проверить уровень своих знаний и получить новые компетенции, необходимые для каждого сотрудника избирательной комиссии. Кроме того, усовершенствована аттестационная методика, теперь вместо обычных тестов вам будут предложены визуализированные опросники на портале дистанционного обучения, - рассказал Олег Локота.

Отметим, что обучение пройдет в 9 потоков. Слушателями в течение всего периода станут 900 председателей участковых избирательных комиссий Ростовской области.

Дата:  20.05.2019
Галерея: