/ В ЮРИУ РАНХиГС состоялся межвузовский круглый стол «Малый и средний бизнес в условиях развития цифровой экономики и государственного регулирования»

2019

В рамках XXXII ежегодного фестиваля науки, 17 апреля в ЮРИУ РАНХиГС состоялся межвузовский круглый стол «Малый и средний бизнес в условиях развития цифровой экономики и государственного регулирования»

Организаторами выступили:

- Студенческое научное общество Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС;

- Научно-организационный отдел учебно-научного центра Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС.

С приветственным словом к докладчикам и участникам дискуссии обратились заместитель директора Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС Алексей Баранов и начальник отдела по воспитательной работе и сопровождению инклюзивного образования Галина Ярошенко, которые отметили важность повышения уровня диджитализации экономики в России.

В состав экспертного жюри круглого стола вошли заведующий кафедрой информационных технологий, к.п.н., доцент Марина Перова, профессор кафедры экономической теории и предпринимательства, д.э.н., профессор Владимир Келарев, эксперт инновационно-технологического центра Артем Агаджанян, аналитик учебно-научного центра Ольга Харченко.

В ходе круглого стола участники обсудили вопросы, связанные с цифровизацией экономики и влиянием цифровых трансформаций на взаимоотношения малого и среднего бизнеса с государством. Были рассмотрены такие сквозные технологии, как большие данные, блокчейн, дополненная и виртуальная реальности, а также имеющиеся на сегодняшний день отечественные и зарубежные практики их применения как в бизнесе, так и в государственном управлении.

Особый интерес и оживленную дискуссию вызвали аспекты информационной безопасности, связанные с применением цифровых технологий в экономике и управлении.

Дата: 17.04.2019