/ 42 кг одежды было собрано на «Неделе добра» в ЮРИУ РАНХиГС

42 кг одежды было собрано на «Неделе добра» в ЮРИУ РАНХиГС

42 кг одежды было собрано на «Неделе добра» в ЮРИУ РАНХиГС
Минувшая неделя в Южно-Российском институте управления была объявлена «Неделей добра». Студенческим волонтерским центром ЮРИУ РАНХиГС при поддержке центра развития карьеры и молодежной политики была организована серия акций, нацеленная на привлечение внимания общественности к деятельности волонтерских организаций.

- Неделя добра – это ежегодная акция. В эти дни мы просто акцентируем внимание ребят на тех делах и занятиях, которые доступны каждому в любое время. Студенты собирают вещи, сдают кровь, проводят субботники, устраивают тематические флешмобы. «Делать добро – это просто» - такую основную мысль мы закладываем, и акция всегда находит отклик в студенческой среде, - рассказал директор центра Михаил Бурлаков.

На протяжении недели организаторы акции собирали канцелярские принадлежности и развивающие игры для детей из детских домов, корм для животных, содержащихся в приюте, одежду для нуждающихся. 11 апреля в Кумженской роще на территории мемориального комплекса был организован субботник «Память в камне».

В пятницу, 12 апреля все участники собрались для подведения итогов. Собранное в ходе «Недели добра» члены волонтерского центра раздадут в детские дома и приюты для животных.

По результатам недельной работы было собрано:

‒ 42 кг одежды
‒ 200 канцелярских принадлежностей
‒ 22 игры
‒ 13 кг корма для животных, содержащихся в приютах.

Завершилась неделя «Вечером доброго кино». Студенты, принявшие участие в акции собрались для просмотра фильма «Мы купили зоопарк» - трогательной истории о трагедии одной семьи и о том, как простая человеческая доброта и возможность помочь кому-то дает возможность преодолеть самые трудные испытания, выпавшие на долю человека.

Дата:  15.04.2019
Галерея:

15 апреля в Южно-Российском институт управления - филиале РАНХиГС стартовала XXXII ежегоднуая конференция студентов, магистрантов и молодых ученых.

В рамках конференции будут работать 16 секций и 56 подсекций по различным тематикам. Для участия в конференции представлено более 850 докладов.

Научно-практическая конференция проводится в целях развития научно-исследовательской и творческой работы студентов, магистров и молодых ученых, а также практического использования полученных результатов.

Основные задачи Конференции:
- выявление талантливых студентов, магистрантов, склонных к научно-исследовательской и творческой деятельности, оказание им поддержки;
- вовлечение молодежи в поисково-исследовательскую и творческую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры, интеллекта;
- создание условия для профессионального самоопределения молодежи, развитие коммуникативных и творческих умений и способностей.